Возрастное ограничение 18+

Медведев считает, что переход к четырехдневной рабочей неделе должен быть постепенным

17.31 Четверг, 29 апреля 2021
Зампред Совбеза РФ Медведев считает, что со временем в трудовое законодательство России можно внести изменения, позволяющие вводить четырехдневную рабочую неделю, передает «Интерфакс». Он также заявил, что переход к четырехдневной рабочей неделе может быть ступенчатым. По его словам, эксперимент по сокращению рабочих часов можно начать в отдельных регионах.

«У нас сейчас идет автоматизация, роботизация, все равно будут высвобождаться те или иные позиции. Сокращенная рабочая неделя позволит избежать в ряде случаев безработицы, это на самом деле очень важно. Так что, мне кажется, эта идея перспективная», - сказал Медведев, говоря о возможности перехода на «четырехдневку», сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK