Возрастное ограничение 18+

США и Австралия направили Индонезии помощь для поиска пропавшей подлодки

13.33 Пятница, 23 апреля 2021
США направят авиацию для помощи в поисках индонезийской подводной лодки KRI Nanggala 402, экипаж которой перестал выходить на связь у острова Бали. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби в Twitter. Кроме того, два австралийских военных корабля — фрегат «Анзак» HMAS Ballart и судно пополнения флота HMAS Sirius — присоединятся к поиску пропавшей субмарины, сообщает The Australian. Ранее индонезийские ВМС направили более 20 кораблей для поиска подводной лодки.

Напомним, подводная лодка Военно-морских сил Индонезии, на борту которой, предположительно, находятся 53 человека, перестала выходить на связь во время учений. Есть предположения о том, что субмарина затонула на глубине 600-700 метров в 90 километрах от северного побережья острова Бали. Запаса кислорода должно хватить до субботы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK