Возрастное ограничение 18+

Минэкономразвития понизило прогноз роста ВВП России в 2021 году до 2,9%

13.48 Четверг, 22 апреля 2021
Минэкономразвития скорректировало свой прогноз по росту реальных зарплат в России с 2,2 до двух процентов в 2021 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ведомстве.

Кроме того, министерство повысило прогноз по инфляции на 2021 год до 4,3% с 3,7% на фоне ускоренного роста цен в начале года. Ведомство также понизило прогноз по росту ВВП до 2,9% с 3,3%. Значительно повышен прогноз по ценам на нефть на фоне продлений сделки ОПЕК+, текущий курс рубля, по мнению министерства, по-прежнему ослаблен относительно фундаментальных значений и может укрепиться до 71-72 рублей за доллар к концу года, передает «Интерфакс».

Как напоминает lenta.ru, стоимость социально значимых продуктов питания в России в марте выросла на 15,6 процента в годовом выражении, что почти в три раза выше официального уровня инфляции, говорится в исследовании FinExpertiza.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK