Возрастное ограничение 18+

Эксперты назвали регионы РФ с самым высоким уровнем жизни

14.35 Понедельник, 19 апреля 2021
Москва заняла первое место среди российских регионов по социально-экономическому и экономическому развитию в 2020 году. Об этом свидетельствуют данные интегрального рейтинга, составленного Фондом развития гражданского общества на основании данных Росстата, Росказны, Минфина и ФНС, сообщают «Известия».

На втором месте Тюменская, на третьем - Ленинградская области. В первую десятку вошли Ямало-Ненецкий автономный округ, Московская область, Санкт-Петербург, а также Магаданская, Иркутская, Калужская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Составители рейтинга руководствовались среднемесячной зарплатой по региону, стоимостью потребительской корзины, индексом промышленного производства, а также задолженностью перед федеральным центром.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK