Возрастное ограничение 18+

Шойгу объяснил, за что получил звание Героя России

12.51 Пятница, 16 апреля 2021
Звания Героя России министр обороны Шойгу был удостоен за участие в миротворческих операциях. Об этом сам глава Минобороны рассказал в интервью газете «Комсомольская правда».

По его словам, речь идет об операции в 1992 году в Южной Осетии. «Остановка войны, создание и введение миротворческих сил, разведение враждующих сторон, разминирование. Ну много там сопутствующих было вещей», — сказал Шойгу. Далее, по его словам, были конфликты в Абхазии и Приднестровье.

Как напоминает regnum.ru, указ о присвоении звания Героя РФ Шойгу был подписан Борисом Ельциным 20 сентября 1999 года. "Впервые услышал о присвоении звания Героя, когда мы стояли перед парадом 9 Мая, проходил Борис Николаевич. И говорит: "Надо дать Героя", — добавил Шойгу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK