Возрастное ограничение 18+

Президент США Джо Байден намерен вывести войска из Афганистана до 11 сентября

12.18 Среда, 14 апреля 2021
Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден планирует вывести войска из Афганистана к 20-й годовщине теракта в Нью-Йорке, то есть до 11 сентября этого года, сообщили источники издания Washington Post, знакомые с планами американского лидера. Официально объявить об этих планах, по их данным, Байден может уже сегодня.

Как отмечает "Эхо Москвы", предыдущая администрация назначила датой вывода 1 мая, Байден подтвердил это намерение, но не успел уложиться в срок. По заключенному соглашению между Вашингтоном и афганским движением «Талибан» (организация запрещена в РФ), после вывода американских военных те обязуются не использовать афганскую территорию для действий против США и их союзников. 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK