Возрастное ограничение 18+

В Петербурге задержан гендиректор «Невской мануфактуры» после пожара

12.47 Вторник, 13 апреля 2021
СК РФ еще до полной ликвидации пожара на «Невской мануфактуре» задержал двух предполагаемых виновников трагедии. Как сообщает пресс-служба ведомства, по подозрению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), в Петербурге задержаны 47-летний генеральный директор АО «Невская мануфактура» (по данным СПАРК, эту должность занимает Максим Макеев), а также его 36-летний заместитель, передает fontanka.ru.

По данным следствия, проверки ГУ МЧС выявили ряд нарушений, в соответствии с которыми эксплуатация здания не была безопасной и не могла быть осуществлена. Подозреваемым было известно о нарушениях, заявили в СК.

Как напоминает РБК, пожар в зданиях «Невской мануфактуры» начался утром 12 апреля, к тушению привлекли более 350 человек, а также 73 единицы техники, в том числе вертолеты МЧС и Минобороны, которые сбросили более 240 т воды. Локализовать пожар удалось только к вечеру. При тушении пострадали трое сотрудников МЧС, двое из них находятся в больнице на ИВЛ, один умер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK