Возрастное ограничение 18+

На портале госуслуг в 2021 году может появиться шесть новых суперсервисов

12.37 Понедельник, 12 апреля 2021
В 2021 году правительство РФ планирует пополнить портал госуслуг шестью новыми сервисами. Об этом сообщил заместитель председателя правительства России Чернышенко. Речь идет о сервисах по уведомлению и обжалованию штрафов за нарушение ПДД онлайн, рождению ребенка. Кроме того, появятся и такие сервисы, как «Правосудие онлайн», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн» и «Мое здоровье онлайн».

Как отмечает РБК, так называемые суперсервисы — это комплексы оцифрованных госуслуг, сгруппированных по типичным жизненным ситуациям (например, рождение ребенка, оформление ДТП по европротоколу, оформление в вуз, получение и оформление льгот, пенсий и т.д.). Всего на портале должны заработать 25 суперсервисов, их запуск предусмотрен национальным проектом «Цифровая экономика».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK