Возрастное ограничение 18+

Глава центра имени Гамалеи Гинцбург призвал массово вакцинировать животных от коронавируса

17.11 Пятница, 9 апреля 2021
Новой угрозой развития ситуации с коронавирусной инфекцией является эпидемия коронавируса среди животных. Такое заявление сделал глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, отметив, что с большой вероятностью потребуется их массовая вакцинация от COVID-19, сообщает «Интерфакс».

«Есть угроза появления нового варианта вируса, и это будет уже настоящая третья стадия инфекционного процесса - когда очажок будет у вас в квартире. Эта опасность сегодня очень хорошо просматривается», - сказал Гинцбург.

При этом Гинцбург заметил, что к вакцине для животных не нужно будет предъявлять жесткие требования в плане безопасности. «Если там у норок или у кошечек температура поднимется на три дня, это не так страшно», - пояснил он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK