Возрастное ограничение 18+

Специалисты по кибербезопасности предупредили о массированной атаке на счета россиян

13.23 Пятница, 9 апреля 2021
Специалисты по кибербезопасности предупредили о грядущей массированной атаке на счета россиян, сообщает «Известия» со ссылкой на компанию DeviceLock.

Отмечается, что в начале прошлого месяца в даркнете разместили предложение о продаже доступа к коммутатору одного из операторов сотовой связи. С помощью него, предположительно, мошенники могут перехватить СМС-сообщения и звонки всех провайдеров связи, заключивших с этим коммутатором договор о роуминге. При этом, добавляет издание, в числе таких операторов есть и российские, передает РИА «Новости».

Таким образом злоумышленники могут воспользоваться уязвимостью мобильной связи, чтобы перехватывать SMS для авторизации в приложениях банков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK