Возрастное ограничение 18+

Власти РФ могут ввести дополнительные льготы на электроэнергию для малоимущих

12.19 Четверг, 8 апреля 2021
Власти России задумали ввести дополнительных льгот для малоимущих по оплате электроэнергии, мера может быть реализована за счет повышения тарифов для граждан с высоким доходом. Это следует из протокола совещания комиссии Госсовета РФ по направлению «Энергетика» от 19 февраля, с которым ознакомились «Известия».

В настоящее время тарифы на электроэнергию для населения регулируются государством, а поставщики ресурсов покрывают свои издержки за счет повышения тарифов для бизнеса. Объем такого субсидирования уже составляет 239 миллиардов рублей в год.

Как напоминает РБК, в 2020 году оптовая цена на электричество в России из-за пандемии и параллельного ввода новых мощностей выросла до максимального за пять лет значения — 2,54 тыс. руб. за 1 МВт/ч в европейской части страны и на Урале, 1,78 тыс. руб. за 1 МВт/ч в Сибири.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK