Возрастное ограничение 18+

В МВД РФ разъяснили возможные изменения в российских паспортах

11.46 Среда, 7 апреля 2021
Россиянам не потребуется получать новый паспорт в случае изменения последней страницы документа, где содержится памятка владельцу, сообщили «РИА Новости» в МВД. «В случае принятия изменений гражданам производить замену паспортов в обязательном порядке не потребуется», — сказали в ведомстве.

Ранее МВД России подготовило законопроект, предполагающий изменения на последней странице паспорта гражданина РФ. А именно внести в текст напоминание о том, что паспорт является основным документом гражданина России и владеть им он обязан с 14 лет, о возможности внесения по желанию в паспорт отметок о группе крови и резус-факторе, а также о причинах, по которым документ может быть недействительным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK