Возрастное ограничение 18+

Регулятор Евросоюза подтвердил связь между вакциной AstraZeneca и образованием тромбов

15.45 Вторник, 6 апреля 2021
В Европейском агентстве по лекарственным средствам заявили, что связь между вакциной от COVID-19 AstraZeneca и случаями образования тромбов у прошедших вакцинацию установлена, передает MK.ru. Как передает агентство AFP, по словам главы отдела вакцин EMA Марко Кавалери, на данный момент не понятно, что именно обусловило связь вакцины от коронавируса с образованием тромбов.

Как напоминает Kp.ru, некоторые страны полностью приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca, некоторые заявили о приостановке использование вакцины для людей в определенном возрасте.

О случаях образования тромбов после использования этой вакцины сообщали из разных стран: так, 3 апреля стало известно, что по этой причине в Великобритании за последние дни скончались семь человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK