Возрастное ограничение 18+

Путин подписал закон о гаражной амнистии до 2026 года

11.39 Вторник, 6 апреля 2021
Путин подписал закон, который упрощает порядок оформления прав граждан на свои гаражи и участки земли, на которых они расположены. Советующий документ 5 апреля был опубликован на официальном портале правовой информации.

Под действие закона попадают те гаражи, которые в качестве объектов капитального строительства возвели до 30 декабря 2004 года. К ним будет применяться упрощенный порядок оформления участков. Для этого должен соблюдаться ряд условий: участок гражданину был предоставлен органом власти или организацией либо на основании решения общего собрания членов гаражного кооператива, сообщает РБК.

Закон вступит в силу 1 сентября этого года. Действовать так называемая «гаражная амнистия» будет до 1 сентября 2026 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK