Возрастное ограничение 18+

По данным Всемирного банка, суверенный долг перед РФ составляет 22,9 млрд долларов

12.41 Четверг, 1 апреля 2021
Всемирный банк раскрыл данные о задолженности стран перед другими государствами, в том числе перед Россией. Информация по состоянию на конец 2019 года размещена на сайте организации.

Около 30 развивающихся стран на конец 2019 года были должны России почти 22,9 млрд долларов. Наиболее серьёзный долг у Белоруссии. Она до сих пор не вернула России свыше 8 миллиардов долларов. Бангладеш, Венесуэла, Индия, Вьетнам и Йемен должны более чем по миллиарду долларов. Страны Африки в совокупности не вернули около миллиарда. Отдельно в списке стоит Египет с 495,5 миллиона долларов долга.

Как отмечает forbes.ru, в списке крупнейших кредиторов развивающихся стран Россия располагается на пятом месте, следует из этих данных. На первом месте — Китай с $149 млрд выданных займов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK