Возрастное ограничение 18+

В России с 1 апреля установили минимальную цену на пачку сигарет

11.57 Четверг, 1 апреля 2021
С 1 апреля вступают в силу изменения в «антитабачный закон», устанавливающие минимальную цену на табачную продукцию до конца года в размере 108 рублей за пачку.

Как сообщает РИА Новости, стоимость табачной продукции будет рассчитывать Минсельхоз на основании минимальной ставки акциза на единицу потребительской упаковки, а также налога на добавленную стоимость и повышающего коэффициента.

«В прошлом году средняя цена пачки сигарет составляла порядка 120 рублей. После значительного повышения акцизов с 1 января 2021 года средняя цена пачки сигарет в текущем году, по оценкам Минфина, составит около 140 рублей», — заявил директор по работе с органами государственной власти JTI Россия Василий Груздев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK