Возрастное ограничение 18+

Песков уточнил суть предложения Путина Байдену

15.39 Пятница, 19 марта 2021
Пресс-секретарь президента РФ Песков прокомментировал возможность разговора Путина и Байдена в прямом эфире. По его словам, речи о дебатах не идет. «Между двумя президентами не может быть дебатов, он предложил просто пообщаться, продолжить диалог глав двух государств», — сказал Песков.

Он уточнил, что Путин поднял вопрос о том, чтобы разговор состоялся практически в прямом эфире. «Потому что были сделаны определенные заявления со стороны господина Байдена, заявления достаточно беспрецедентные, и, дабы не позволить этим заявлениям окончательно нанести вред и без того находящимся в плачевном состоянии двусторонним российско-американским отношениям, президент Путин предложил обсудить эту ситуацию, но сделать это в открытую», - заявил Песков.

Инициатива Путина о разговоре с Байденом была озвучена вскоре после выхода интервью американского лидера телеканалу ABC. В нем Байден утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли он Путина «убийцей», напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK