Возрастное ограничение 18+

Финляндия ввела обязательное тестирование на коронавирус на погранпунктах

12.16 Пятница, 19 марта 2021
На юге Финляндии на погранпунктах вводится обязательное тестирование на коронавирус при въезде в страну, сообщают региональные власти республики. Условие будет действовать с 18 по 31 марта, передает fontanka.ru.

Отмечается, что лица, пересекающие границу, должны предоставить результаты отрицательного теста на коронавирус, выполненного в течение последних 72 часов. Если такого теста нет, анализы надо сдать на месте. Тест не потребуется, если у въезжающего в Финляндию гражданина есть доказательства, что он переболел COVID-19 за последние полгода, сообщает govoritmoskva.ru.

При этом распоряжение не затронет транзитных пассажиров, водителей грузовиков и логистический персонал в аэропорту.

Напомним, Россия после перерыва возобновила с Финляндией авиасообщение, однако, въехать туда по туристической визе по-прежнему невозможно.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK