Возрастное ограничение 18+

Прототип космического корабля Starship впервые совершил успешную посадку

10.47 Четверг, 4 марта 2021
Прототип американского пилотируемого космического корабля Starship для миссий на Луну и Марс в ходе испытательного пуска в четверг по московскому времени совершил суборбитальный полет и первую успешную посадку, трансляцию вела компания-разработчик SpaceX.

Как отмечает Вести.ру, предшественники десятой модели – SN8 и SN9 – взлетели, но не смогли как следует приземлиться. Обе модели взорвались при попытке вертикально сесть на стартовую площадку.

«Запуск Starship SN10 был произведен в районе Бока-Чика в 18:15 по времени восточного побережья США. Корабль... поднялся на высоту около 10 км, спустился на площадку, расположенную рядом со стартовым комплексом. Впервые ему удалось приземлиться. Однако спустя несколько минут корабль взорвался», - уточнили в компании SpaceX.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK