Возрастное ограничение 18+

Минздрав зарегистрировал третью вакцину от COVID-19

12.25 Суббота, 20 февраля 2021
Минздрав зарегистрировал вакцину от COVID-19 «КовиВак», созданную в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН. Об этом сообщил председатель правительства Мишустин, передает РИА «Новости».

«Уже в середине марта первые 120 тысяч доз будут запущены в гражданский оборот», — приводит агентство слова председателя правительства.

Отмечается, что препарат «КовиВак» — не просто третий по счету после «Спутника V» и «ЭпиВакКороны», но и третий по виду. Его разработали на основе целого инактивированного (иногда говорят «убитого») коронавируса.

Как напоминает «Эхо Москвы», ранее в России были зарегистрированы две вакцины: «Спутник» Центра имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK