Возрастное ограничение 18+

Глава «Роскосмоса» Рогозин отреагировал на посадку американского марсохода мемами

11.28 Суббота, 20 февраля 2021
Глава государственной корпорации «Роскосмос» Рогозин отреагировал на посадку американского марсохода Perseverance мемами, которые он опубликовал на своей странице в Twitter.

На изображение с камеры марсохода он наложил свою фотографию, сопроводив снимок подписью: «Первое, что увидели американцы на Марсе». Позднее твит был удален. На втором коллаже изображена группа «марсиан» с плакатами «Янки, убирайтесь домой!» и «Марс для марсиан». Эта запись была также позже удалена.

Как напоминает lenta.ru, американский ровер Perseverance успешно высадился на Марсе 19 февраля. С помощью него специалисты НАСА рассчитывают обнаружить следы существования жизни на Марсе в далеком прошлом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK