Возрастное ограничение 18+

Джо Байден обвинил власти РФ в стремлении ослабить европейский проект и НАТО

10.28 Суббота, 20 февраля 2021
Президент США Джо Байден заявил, что власти РФ занимаются тем, что «пытаются ослабить европейский проект и НАТО» и заинтересованы в подрыве трансантлантического единства. «Кремлю гораздо легче угрожать отдельным странам, чем вести переговоры с едиными и сильным трансатлантическим союзом», - заявил американский президент, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Кроме того, Джо Байден сказал, что российские власти совершают нападки на демократию и превращают коррупцию в оружие, чтобы подорвать государственную систему США. При этом, по его словам, Кремль пытается заставить людей думать, будто американская система более коррумпирована или так же коррумпирована, как российская. Однако, сказал Байден, мир знает, что это неправда, в том числе и жители России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK