Возрастное ограничение 18+

Научный руководитель Гидрометцентра Вильфанд предупредил россиян об аномальном холоде

16.44 Четверг, 18 февраля 2021
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в ближайшие пять дней россиян ожидает «голубая» и «синяя» погода. Речь идет об аномально холодной погоде, которая обозначается на картах синоптиков оттенками синего цвета, передает ren.tv.

«Если смотреть на среднюю аномалию температуры на ближайшие пять дней, с 18 февраля по 22 февраля, то практически вся территория нашей страны окрашена голубым, а большей частью — синим цветом», — рассказал синоптик.

В Северо-Западном, Приволжском и Центральном федеральных округах температуры 18-19 февраля будут примерно на 12 градусов ниже нормы. При этом в субботу, 20 февраля, температура опустится на восемь градусов ниже нормы, в воскресенье — на 1-2 градуса ниже положенного, как и в понедельник, сообщает lenta.ru. Температуру выше нормы на 6-8 градусов в ближайшие дни могут ожидать только жители Камчатки и Сахалина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK