Возрастное ограничение 18+

В ФСБ заявили о задержании в 10 регионах России членов «Хизб ут-Тахрир»

16.10 Четверг, 18 февраля 2021
В Центре общественных связей ФСБ заявили, что силовики в рамках спецоперации в 10 российских регионах задержали членов запрещенной в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир».

«В рамках проведённой специальной операции в Республике Крым, Москве, Санкт-Петербурге, Приморском, Краснодарском краях, республиках Башкортостан и Дагестан, а также в Орловской, Калужской и Ивановской областях задержаны члены международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», — говорится в сообщении.

По словам силовиков, задержанные распространяли воинствующую исламистскую террористическую идеологию, сочетаемую с нетерпимостью к другим религиям, а также вербовали российских мусульман в ряды международных террористов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK