В полуфинал турнира Australian Open вышли сразу два россиянина

12.41 Среда, 17 февраля 2021
Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в трех сетах соотечественника Андрей Рублева в четвертьфинале турнира Australian Open. Медведев, посеянный под 4-м номером, обыграл Рублева (7-й номер посева) со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут.

Соперником Медведева по полуфиналу станет победитель противостояния Стефанос Циципас (Греция) - Рафаэль Надаль (Испания).

Как отмечает sport.ru, в полуфинале Australian Open-2021 Россию будут представлять сразу два теннисиста. Ранее в полуфинал пробился соотечественник Медведева — Аслан Карацев. Уроженец Владикавказа в 1/2 финала турнира сыграет с сербом Новаком Джоковичем.