Возрастное ограничение 18+

Жителей России предупредили о подорожании яиц и курицы

12.08 Среда, 17 февраля 2021
В России мясо птицы и яйца могут подорожать на 10 процентов, сообщает «Известия». Источник на розничном рынке рассказал изданию, что птицефермы предлагают торговым сетям пересмотреть условия договоров в сторону увеличения закупочных цен. Причина в распространении птичьего гриппа - он резко сократил число продукции на рынке. Кроме того, подорожали корма, витамины и минеральные добавки. Все это увеличивает внутренние издержки. Ритейлеры согласились с этим обоснованием и уведомили об этом Минпромторг.

В Минсельхозе РФ допускают рост отпускных цен на мясо птицы и яйца в краткосрочной перспективе, но считают, что он останется в рамках продовольственной инфляции, передает «Интерфакс». Там также отметили, что министерство проводит работу с отраслевыми объединениями и крупными производителями, чтобы не допустить необоснованное повышение оптовых цен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK