Возрастное ограничение 18+

Британский штамм коронавируса SARS-CoV-2 признали более смертоносным

17.26 Понедельник, 15 февраля 2021
Британский штамм коронавируса SARS-CoV-2 чаще вызывает тяжёлое заболевание и смерть, чем другие штаммы патогена. Такие тревожные выводы сделала Консультативная группа по новым и возникающим угрозам со стороны респираторных вирусов (NERVTAG) при правительстве Великобритании, передает Вести.ру.

Новый штамм на 30–70% более смертоносный и на 35–45% легче передается от человека человеку, отмечается в документе. В основу исследования легли данные по случаям течения COVID-19 ведущих медицинских учреждений Лондона.

Одна из возможных причин увеличения риска смерти состоит в том, что зараженные этим вирусом могут иметь более высокую вирусную нагрузку, то есть большее количество вируса в организме, а значит, и с более серьезным течением COVID-19, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK