Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы предложили расширить список получателей маткапитала

13.37 Понедельник, 15 февраля 2021
Депутаты предложили распространить выплату материнского капитала на третьего ребенка в регионах с низкой рождаемостью. О внесении соответствующего законопроекта в Госдуму сообщил один из его авторов депутат Нилов в Telegram.

Выплату денег предлагается производить с 1 января 2022 года тем семьям, которые ранее не воспользовались правом на материнский капитал, следует из пояснительной записки.

По словам авторов инициативы, многие регионы, сталкивающиеся с низкой рождаемостью, утвердили свои меры поддержки семьям, в которых рождается третий ребенок. Однако размер таких выплат в среднем составляет лишь 100-150 тысяч рублей, что вряд ли может стимулировать рождаемость. Как полагают депутаты, их инициатива позволит повысить рождаемость в проблемных регионах и поднять уровень жизни многодетных семей, передает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK