Возрастное ограничение 18+

Власти Германии объяснили отказ от срочной регистрации вакцины «Спутник V»

13.23 Вторник, 9 февраля 2021
Немецкое правительство отказалось прибегать к регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V» национальным регулятором, чтобы обеспечить доверие населения к препарату. Такое заявление сделал официальный представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт, передает Kp.ru.

«Федеральное правительство и другие европейские партнеры заявляли, что для нас особое значение имеет доверие к вакцине. Речь шла о том, чтобы граждане имели это доверие, чтобы у них не было ощущения, что где-то был срезан путь, что может каким-то образом сказаться на безопасности вакцины», — подчеркнул Зайберт.

Он подчеркнул, что в ФРГ приветствуются вакцины из разных стран, однако сначала они должны пройти сертификацию в Европейской комиссии, после проверки которой препарат сможет попасть на рынок Европы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK