Возрастное ограничение 18+

По данным СМИ, в МВД решили объединить отделы наблюдения и прослушки

12.40 Пятница, 5 февраля 2021
МВД России планирует объединить оперативно-поисковое бюро и бюро по специальным техническим мероприятиям. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник в центральном аппарате министерства.

«Предполагается, что оперативно-поисковое бюро войдет в состав бюро специальных технических мероприятий и станет частью его структуры», — рассказал источник. Эту информацию подтвердил другой инсайдер, близкий к МВД. В качестве цели реорганизации указывается усиление контроля со стороны ФСБ над оперативно-розыскной деятельностью.

По словам собеседника издания, ФСБ получит доступ к базе данных, в которой содержится информация обо всех оперативных разработках МВД с 90-х годов. Сейчас доступ затруднён правилами межведомственного обмена оперативной информацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK