Возрастное ограничение 18+

Центробанк предупредил россиян о новой уловке мошенников

10.50 Пятница, 5 февраля 2021
Мошенники придумали новую уловку для обмана россиян. Теперь они от имени Банка России предлагают получить выплату, которая якобы направлена на поддержку в период пандемии коронавируса, передает rg.ru.

Потенциальным жертвам под видом рекламы рассылается фальшивый документ о «единоразовой выплате за счёт социальной выплаты от Центрального управления Банка Российской Федерации» за подписью «заместителя начальника Туллина Д.В.».

Мошенники сообщают гражданам, что им полагается выплата в размере от одной до пяти тысяч рублей на каждого члена семьи — в зависимости от материального положения. Для этого необходимо ввести данные карты, включая CVV-код, сообщает life.ru.

В Банке России сообщили РИА «Новости», что данная реклама не соответствует действительности и напомнили, что организация не занимается выплатами. Центробанк также заверил, что уже принимаются меры для блокировки мошеннического сайта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK