Возрастное ограничение 18+

Германский концерн Bilfinger SE отказался от участия в проекте «Северный поток-2»

16.23 Среда, 20 января 2021
Германский концерн Bilfinger SE отказался от участия в проекте «Северный поток-2», об этом пишет газета Bild.

Как отмечает издание, у Bilfinger с Nord Stream 2 AG было несколько контрактов, в том числе на разработку систем безопасности для газопровода. Сумма контракта составляет €15 млн.

На прошлой неделе в одном письме компания сообщила США, что будет соблюдать положения «Закона о защите европейской энергетической безопасности», в другом — что все партнерские отношения и контракты с «Северным потоком – 2» прекращаются.

Как напоминает lenta.ru, в ноябре прошлого года норвежская компания-сертификатор Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) отказалась сотрудничать со строящимся газопроводом. На такой шаг компания вынуждена была пойти из-за решения США расширить действующие санкции. Датская инжиниринговая компания Ramboll тоже вышла из проекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK