Возрастное ограничение 18+

В Роспотребнадзоре предупредили о скором нашествии тараканов

12.28 Среда, 20 января 2021
В России приближается первый из двух пиков роста числа тараканов. Об этом в интервью радио Sputnik предупредила завлабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.

Периодическая активизация тараканов в многоквартирных домах неизбежна, поскольку является частью цикла размножения этих насекомых, рассказала Рославцева. По ее словам, таких пиков в году два, и первый из них приходится на февраль.

Для того чтобы защитить своё жильё от неприятных «гостей», Рославцева рекомендует перекрыть им доступ в квартиру, для чего необходимо поставить сеточки на окошки вентиляции в ванной и на кухне, куда теплолюбивые и водолюбивые тараканы приходят в первую очередь.

Кроме того, по ее словам, Роспотребнадзор озабочен проблемой формирования популяции тараканов, устойчивых к основным инсектицидам, вроде пиретроида.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK