Возрастное ограничение 18+

Nord Stream 2 AG планирует возобновить прокладку «Северного потока - 2» 15 января

11.33 Пятница, 15 января 2021
Являющаяся оператором проекта «Северный поток — 2» компания Nord Stream 2 AG сообщила, что планирует возобновить прокладку трубопровода в водах Дании 15 января. Об этом пишет Bloomberg.

Ранее стало известно, что судно снабжения «Балтийский исследователь» вернулось к месту достройки газопровода. Туда же направляется трубоукладочная баржа «Фортуна», которая в декабре 2020 года достраивала участок (2,6 км) в исключительной экономической зоне Германии, передает rg.ru.

Как напоминает «Интерфакс», «Газпром» решил достраивать газопровод «Северный поток 2» собственными силами, после того как из-за наложенных США санкций его швейцарский подрядчик остановил работу. На настоящий момент из примерно 2460 км газопровода уложено более 2300 км (то есть 94%).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK