Возрастное ограничение 18+

В ЦБ РФ разъяснили новые правила контроля наличных расчетов

11.54 Среда, 13 января 2021
Вступившие в силу 10 января поправки к «антиотмывочному» закону, вводящие новые правила контроля за операциями с наличными, не несут в себе революционных изменений, а призваны облегчить отчетность для банков, заявили в пресс-службе Центробанка.

«Цель изменений — снизить нагрузку на финансовые институты при информировании финансовой разведки об операциях, подлежащих обязательному контролю», — отметил регулятор.

Как напоминает ren.tv, поправки в «антиотмывочный» закон, уточняющие порядок контроля за операциями с кэшем, вступили в силу 10 января 2021 года. Ими предусматривается обязательный контроль почтовых переводов и снятия наличных, начисленных на баланс мобильного телефона на сумму от 100 тысяч рублей, а также расчеты наличными и безналичными по сделкам с недвижимостью от 3 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK