Возрастное ограничение 18+

Россияне старше 45 лет смогут узнать о размере пенсии на сайте Госуслуг

15.29 Суббота, 2 января 2021
Пенсионный фонд России будет рассылать информацию о накопленной пенсии россиянам старше 45 лет. Об этом «Российской газете» сообщили в министерстве труда и социальной защиты.

«Уведомления Пенсионного фонда будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года», — цитирует ведомство РГ.

В министерстве считают, что именно к 45 годам россияне начинают задумываться о пенсионных накоплениях и, кроме этого, в этом возрасте можно спрогнозировать уровень собственных пенсий.

«Каждый человек увидит в личном кабинете информацию о том, каковы его пенсионные накопления и какой может стать пенсия в дальнейшем в зависимости от уровня доходов», — заявил заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов.

Напомним, что в России несколько лет назад со скандалами и протестами введена пенсионная реформа - возраст выхода на пенсию увеличен. Кроме этого, постоянно ведутся разговоры о заморозках накоплений и закрытии Пенсионного фонда. С января 2021 года пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 6,3%. Работающие пенсионеры останутся при своем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK