Возрастное ограничение 18+

Учёный рассказал, как можно противостоять мутациям коронавируса

09.42 Четверг, 24 декабря 2020
Новые мутации коронавируса появляются из-за нарастающего распространения эпидемии, однако даже с ними можно бороться. В беседе с РИА «Новости» заведующий сектором молекулярной эволюции ИППИ РАН, профессор Сколтеха Георгий Базыкин рассказал, как это сделать.

По его словам, вакцинация - самый эффективный способ противостоять мутациям коронавируса. «Необходимо всем прививаться, чтобы не дать возможность вирусу эволюционировать», - убежден профессор.

Как напоминает rg.ru, об обнаружении новой мутации коронавируса SARS-CoV-2 сообщили власти Великобритании. По предварительным оценкам, он распространяется стремительней обычного на 70%, однако, как отметили в ВОЗ, пока нет данных, что этот вариант более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK