Возрастное ограничение 18+

Власти Чехии объявили в стране максимальный уровень эпидемиологической угрозы

17.06 Среда, 23 декабря 2020
Власти Чехии приняли решение закрыть почти все магазины, кроме продуктовых и аптек. В стране объявлен пятый, максимальный уровень эпидемиологической угрозы из-за роста случаев заражения коронавирусом, сообщил глава минздрава страны Ян Блатны, передает «Росбалт». Напомним, с 18 декабря в стране закрыты кафе, рестораны, гостиницы, учреждения культуры и спорткомплексы.

Максимально ограничивается передвижение граждан. Они могут собираться группами не более двух человек (за исключением членов одной семьи). Также продлен комендантский час, который будет действовать с 21:00 до 05:00 (ранее было с 23:00).

Как напоминает «Ведомости», за прошедшие сутки в Чехии зафиксировали 10 821 новый случай коронавируса. Всего в стране 88 722 больных, из которых 4782 госпитализированы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK