Возрастное ограничение 18+

Илон Маск заявил, что предлагал Apple купить Tesla за 60 млрд долларов

16.42 Среда, 23 декабря 2020
На фоне сообщений о том, что Apple может представить свой электромобиль к 2024 году, основатель Tesla Илон Маск заявил, что в трудные времена предлагал главе компании Apple обсудить возможность покупки своей компании. Об этом американский предприниматель написал в Twitter, передает rg.ru.

Маск написал, что связывался с Apple в «самые темные дни» производства машины Model 3 и планировал обсудить возможность продажи Tesla за одну десятую ее нынешней стоимости. Тогда это составляло около $60 млрд. Предприниматель рассказал, что в итоге глава корпорации Apple Тим Кук отказался обсуждать предложение.

Напомним, Model 3 — самый бюджетный и теперь самый популярный электромобиль Tesla. Компания долго не могла выйти на необходимые объемы производства, из-за чего терпела убытки и была объектом расследования об обмане инвесторов. Сейчас рыночная стоимость Tesla превышает 600 млрд долларов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK