Возрастное ограничение 18+

В Кремле прокомментировали «движение сопротивления» кафе и баров в Петербурге

16.19 Среда, 9 декабря 2020
Пресс-секретарь Путина Песков осудил протесты петербургских рестораторов против закрытия из-за распространения коронавируса.

«Кремль не может в это вмешиваться, все-таки это прерогатива властей региона. Но, конечно, создание каких-то движений «сопротивления», вот это ресторанное движение - это получается сопротивление не региональным властям, а сопротивление людям, жизнь которых они собираются подвергнуть опасности», - сказал Песков.

Он напомнил, что в Петербурге сложилась тяжелая ситуация с заболеваемостью COVID-19, и подчеркнул, что региональные власти делают все возможное, чтобы справиться с «огромной волной эпидемии».

Как напоминает lenta.ru, 8 декабря стало известно о намерении более 40 баров и кафе Санкт-Петербурга игнорировать требования мэрии об ограничении работы общепита в новогодние праздники. Список заведений указан на сайте «Карта сопротивления».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK