Возрастное ограничение 18+

Сыгравший Борменталя в «Собачьем сердце» актер Борис Плотников умер от коронавируса

15.54 Среда, 2 декабря 2020
Народный артист Российской Федерации, актер театра и кино, театральный педагог Борис Плотников скончался в возрасте 71 года, сообщили «Интерфаксу « в пресс-службе Российского института театрального искусства - ГИТИС.

Причиной смерти актера стал коронавирус, сообщил РИА Новости ректор ГИТИСа Григорий Заславский. По его словам, перед этим актер в течение недели находился в больнице и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Борис Плотников исполнил несколько десятков ролей в кино. Он играл в таких известных фильмах, как «Дикая охота короля Стаха», «Сказка о Звездном мальчике», «Михайло Ломоносов» и др. Одной из самых известных стала роль доктора Борменталя в телефильме Владимира Бортко «Собачье сердце».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK