Возрастное ограничение 18+

Великобритания первой в мире одобрила вакцину от коронавируса, разработанную Pfizer и BioNTech

12.55 Среда, 2 декабря 2020
Британия дала разрешение на использование вакцины от коронавируса, разработанной Pfizer и BioNTech, на своей территории, сообщается на сайте BioNTech. После анализа данных клинических испытаний вакцины эксперты Агентства по регулированию лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения «пришли к выводу, что вакцина соответствует строгим стандартам безопасности, качества и эффективности».

Великобритания стала первой страной, одобрившей применение вакцины от коронавируса. Власти Китая и России также одобрили применение созданных в своих странах вакцин, но в ограниченном масштабе, и не дожидаясь результатов третьей фазы клинических испытаний, отмечает Financial Times.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK