Возрастное ограничение 18+

Гидрометцентр прогнозирует аномально холодную погоду в ряде регионов России

11.55 Понедельник, 30 ноября 2020
В ряд регионов России на этой неделе придет аномальный холод. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Температурные отклонения от нормы превысят пять-десять градусов.

«Холодно будет на юго-востоке европейской части России, в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской областях, Башкортостане, Татарстане», — сказал Вильфанд.

Кроме того, по его словам, мороз прогнозируется также в Екатеринбурге, Оренбурге, Кургане, Новосибирске, Омске и Томске. Там температура опустится до минус 20–25 градусов.

В то же время в некоторых российских регионах будет аномально тепло. Температура на 4-6 градусов выше обычных значений ожидается в Санкт-Петербурге, Новгороде, Пскове, Карелии, Мурманской, Архангельской областях, сообщает lenta.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK