Возрастное ограничение 18+

Президент США Трамп разрешил своей администрации начать передачу власти Байдену

11.28 Вторник, 24 ноября 2020
Президент США Дональд Трамп заявил, что отдал распоряжение Управлению общих служб (GSA) «делать, что нужно» по «первоначальным протоколам» передачи власти кандидату от Демократической партии Джозефу Байдену, передает РИА «Новости».

При этом Трамп заявил, что решение о начале передачи власти Байдену не означает согласие с итогами выборов. Глава государства подчеркнул, что отказывается признавать итоги прошедших выборов, несмотря на принятое решение о начале процесса передачи власти. «Какое отношение имеет данное GSA разрешение на предварительную работу с демократами к продолжению разных наших судебных дел?» — написал Трамп в Твиттере.

Напомним, согласно Акту о переходе власти от 1963 года, процесс передачи власти в США начинается с того момента, как Управление общих служб, управляющее федеральными зданиями, признает одного из кандидатов победителем. Прежде глава УОС Эмили Мерфи отказывалась признать Байдена победителем на выборах главы государства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK