Возрастное ограничение 18+

Эффективность британской вакцины от коронавируса компании AstraZeneca составила 70%

14.33 Понедельник, 23 ноября 2020
Вакцина AZD1222 британской фармацевтической компании AstraZeneca от коронавируса по итогам промежуточных испытаний в Великобритании и в Бразилии показала среднюю эффективность 70%.

В компании разъяснили, что в ходе тестов проверялись два варианта введения вакцины, продемонстрировавших разную эффективность. В первом случае более чем 2,7 тыс. человек AZD1222 была введена сперва в половинной дозе, а через месяц в полной. Такой способ вакцинации показал эффективность 90%, тогда как вариант с повторным с разницей в месяц введением почти 9 тыс. испытуемых полной дозы — только 62%, передает РБК.

Отмечается, что тяжелых случаев COVID-19 у участников испытания AZD1222 не зафиксировано.

Теперь компания направит во Всемирную организацию здравоохранения запрос для ускоренного обеспечения вакциной в странах с низким уровнем жизни.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK