Российский теннисист Даниил Медведев выиграл итоговый турнир ATP в Лондоне

12.34 Понедельник, 23 ноября 2020
Даниил Медведев обыграл Доминика Тима в финале Итогового турнира ATP в Лондоне и впервые в карьере одержал победу на этих соревнованиях. Россиянин уступил в первом сете, но выиграл на тай-брейке вторую партию и затем довёл встречу до победы, передает russian.rt.com. Матч закончился со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

Отметим, что Медведев впервые выиграл итоговый турнир ATP. Он стал вторым россиянином в истории, который сумел выиграть Итоговый турнир ATP. В 2009 году это сделал Давыденко.

После победы на турнире российский теннисист поднялся на четвертое место рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.