Возрастное ограничение 18+

«Сбер» назвал российские города с самым высоким риском заражения коронавирусом

16.13 Пятница, 20 ноября 2020
Наиболее высокая вероятность заражения коронавирусом среди крупных российских городов наблюдается в Перми и Воронеже. Об этом свидетельствуют результаты исследования SberIndex, передает РБК. Там риск заразиться на 15% выше, чем в среднем по России. Также выше, чем в других городах, риск в Иркутске и Новосибирске.

Жители Хабаровска, Красноярска, Челябинска, Омска и Саратова не рискуют больше остальных россиян. В Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Уфе, Тюмени, Владивостоке и Санкт-Петербурге вероятность заражения ниже среднего. Наименее опасные города, по мнению специалистов SberIndex, — Москва, Краснодар и Нижний Новгород.

В исследовании SberIndex уточняется, что в октябре тест на симптомы коронавируса, который лег в основу анализа, прошли 98 600 человек более чем из 1000 населенных пунктов России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK