Возрастное ограничение 18+

Путин подписал указ об упразднении Роспечати и Россвязи

12.35 Пятница, 20 ноября 2020
Путин подписал указ об упразднении Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Федерального агентства связи (Россвязь). Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля в пятницу, 20 ноября. Решение принято «в целях совершенствования государственного управления» в этой сфере, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий и численности федеральных органов. На ликвидацию организаций отведено шесть месяцев.

Ранее глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Хинштейн рассказал, что кабмин рассматривает вариант сокращения нескольких ведомств, в частности Роспечати и Россвязи, отмечает russian.rt.com.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK