Возрастное ограничение 18+

В РФ могут разрешить изымать детей из семьи по решению суда за 24 часа

13.34 Понедельник, 2 ноября 2020
Правительство России поддержало законопроект, который регулирует порядок изъятия детей из семьи при угрозе их жизни и здоровью за 24 часа. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на отзыв кабмина.

Как заявила глава профильного комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Плетнева, ее комитет также поддержал инициативу. Согласно календарю нижней палаты парламента, первое чтение документа должно состояться 25 ноября.

В законопроекте, авторами которого выступили депутат Крашенинников и сенатор Клишас, предлагается изымать детей по решению районного суда, которое должно приниматься в течение 24 часов с момента подачи заявления органами опеки. Сейчас такое решение принимается лишь после соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта РФ либо главы муниципального образования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK