Возрастное ограничение 18+

Граждане России назвали самые экологически чистые мегаполисы

12.29 Четверг, 29 октября 2020
Граждане России назвали города с самой лучшей экологией. Первую строчку среди мегаполисов заняли Тюмень и Казань, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на опрос онлайн-сервиса по поиску работы Superjob.

Так, среди жителей Тюмени считают экологическую обстановку «хорошей» или «нормальной» 84% опрошенных. Город также получил высокие оценки граждан по качеству воздуха (3,7 из 5 баллов), качеству продуктов питания (3,6 балла) и работы по утилизации отходов (3,6 балла).

В свою очередь Тольятти и Рязань были определены как самые загрязненные города. Иркутск и Красноярск получили самую высокую оценку за качество воды, Тюмень и Краснодар — за чистый воздух и продукты. С утилизацией отходов лучше всего справляются в Тюмени и Набережных Челнах, сочли участники опроса.

Почти половина жителей Москвы и Санкт-Петербурга считают экологическую обстановку в своем городе нормальной (46 и 49% соответственно).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK